2016-2017 навчальний рік

З 10 по 16 вересня в школі проводився Тиждень фізкультури і спорту.

Вчителем фізичної культури Наумовим Миколою Анатолійовичем в усіх класах було проведено Олімпійський урок . Відбулися  бесіди про олімпійські види спорту та історію виникнення олімпійських ігор.

Були проведени естафети «Веселі старти» для учнів 2-4 класів. Це традиційний вид змагань для молодших школярів, участь у якому завжди викликає велику радість, приносить заряд енергії і позитивний настрій як для самих учасників, так і для вболівальників та вчителів.   Активну участь в проведені тижня  фізичної культури та спорту прийняли вихованці дитячого садку.

Між учнями 5-7 класів були проведені змагання з шашок. Переможцем стала команда 6 класу.

День здоровья в Ларжанском УВК

7 апреля в Ларжанском УВК с целью содействия сохранения и укрепления физического и социального здоровья школьников, формирования здорового образа жизни, развития положительных эмоций прошел День здоровья.

Членами ученического самоуправления «Лидер» Димитриевой Анастасией и Яровой Владиславой, коллективом «Грация» под руководством хореографа Зволимбовской А.С. был показан флешмоб. Педагогом - организатором Дьяковой К.М. на переменах для младших школьников был проведен цикл подвижных игр: «Платочек», «Гуси - лебеди», «Ручеёк». Ученикам 3-6 классов запомнятся «Веселые старты», проведённые учителем физкультуры Наумовым Н.А. Ребята смогли показать свою ловкость и смелость. Также в этот день школьники много говорили о здоровом образе жизни, о пользе спорта, активного образа жизни, позитивного общения. День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Тиждень фізичної культури та спорту 2015-2016 н.ч

В  Ларжанском УВК  прошла традиционная Неделя физической культуры и спорта. Это большой спортивный праздник силы, ловкости и скорости. Каждый день проводились соревнования, конкурсы и эстафеты. Первый  день прошёл под  девизом  «Быстрее, выше и сильнее».  В пионерболе, легкоатлетической эстафете между  5-6 классами победу одержала команда 6 класса.  В соревнованиях по  волейболу (девочки) между сборной «11-9»  - 10 кл. , выиграла команда 10 класса. Второй день прошёл под  девизом  «О, спорт, ты мир!». В этот день соревновались в волейболе  мальчики:  команды 8 – 9кл. (команда победитель 9кл.),  10-11кл. (команда победитель 11кл).

На третий день состоялась  Футбольная лига чемпионов» (мини – футбол) между 4- 5- 6кл. (1место –5 кл.) , 7 – 8кл. (1 место- 7 кл.) , 9 – 10-11 кл. (1 место –11 кл.).

Согласно плану на четвёртый день Недели физической культуры и спорта     «И ты можешь стать олимпийцем!» проходили соревнования по                    теннису, шашкам, шахматам. День показал такие результаты:

в соревновании по настольному теннису :   1 место – Чайковский Максим, 2 место – Кухарский Михаил, 3 место- Громовенко Владислав.

1 место – Полида Валерия, 2 место – Денисова Виолетта, 3 место – Витенко Анастасия.

в соревновании по шашкам :

1 место-  Гончаров Роман, 2 место – Щука Андрей, 3 место – Липилин Роман.

1 место- Сорока Полина, 2 место – Чумаченко Ева, 3 место – Негруца Юлия.

в соревновании по шахматам:

1 место – Рошу Станислав, 2 место- Гончаров Роман, 3 место – Юрьев Владислав.

На старт спортивной зарницы, которая проходила на пятый день, вышли учащиеся 8,9,10,11 классов. Ребята с большим задором выполняли все задания на станциях. Победителем игры стала команда 11 класса.

Для подведения итогов Недели физической культуры и спорта была проведена торжественная линейка, на которой победители были награждены грамотами.  Приятным завершением недели стал подарок от благотворительного фонда А.И. Урбанского.  Спортсмены школы получили 15 комплектов спортивной формы и футбольный мяч.

Тиждень фізичної культури та спорту 2014-2015 н.ч.

Неделя физической культуры и спорта в Ларжанском УВК

Традиционно в Ларжанском учебно-воспитательном комплексе проходит  «Неделя физической культуры и спорта». Неделя спорта проходила под девизами «Быстрее, выше и сильнее», «О спорт – ты мир!», «И ты можешь стать олимпийцем!».

Результаты соревнований.

Победителями"Весёлых стартов" , «Путешествия по сказкам», «Джунгли зовут!»  стали команды  1, 2, 3-А, 3-Б, 4 классов.

В легкоатлетической эстафете между 5-6 классами победила дружба.

Победителем  соревнований по спортивной зарницы стала команда из 8 класса.

Призёры соревнований по настольному теннису: 1 место – Чайковский Максим, Архипова Валерия, 2 место – Иващенко Михаил, Дубровина Дарья, 3 место – Иващенко Денис.

Призёры соревнований по шашкам: 1 место – Гончаров Роман, Полида Альбина, 2 место – Николаев Данил, Михайлова Ирина, 3 место – Лапшин Дмитрий, Денисова Виолетта.

Призёры соревнований по шахматам: 1 место – Лапшин Андрей, 2 место – Гончаров Роман, 3 место – Кравченко Максим.

Победителями  соревнований по "Пионерболу" стала команда   8 класса, по волейболу команда 9 класса.

Победителями соревнований  по футболу стали команды: 1 место – 9 класс, 2 место – 10 класс, 3 место – 8 класс.

Победителем на спортивном празднике «Геркулес» стал  Чайковский Максим, ученик 9 класса.

Все участники недели спорта награждены грамотами и призами.